В Киевском электровагоноремонтном заводе заявляют о том, что АО "Укрзализныця" уже два месяца не выплачивает предприятию деньги за отремонтированный пригородный электропоезд ЭР2-1124 для Львовской железной дороги.

Об этом со ссылкой на страничку КЭВРЗ в Facebook сообщает ЦТС.

"Отремонтированный электропоезд ЭР2-1124 Львовской железной дороги продолжает "украшать" территорию ЗАО КЭВРЗ, хотя уже в июле был готов к выполнению своего целевого назначения - перевозки пассажиров. В чем же дело? "Укрзализныця" сих пор не осуществила предоплату за выполненные нами работы", - говорится в сообщении завода.

0001

0002

0003

На предприятии напомнили, что услугами "Львовской железной дороги" пользуются жители семи областей Украины, для которых отремонтированная электричка могла бы разгрузить пригородные маршруты и сделать поездки более комфортными.

Ранее в УЗ похвастались, что за полгода отремонтировали более 50 электропоездов и 19 дизель-поездов. Кроме того, как сообщал ЦТС, из 8 запланированных на 2019 год капитальных ремонтов электричек УЗ по состоянию на середину июля осуществила 3.

Читайте также Чего не видят пассажиры: Как обслуживаются скоростные поезда "Укрзализныци"