Городской голова Харькова Геннадий Кернес заявил, что муниципальные власти рассматривают возможность строительства новой дороги, которая соединит Салтовку с центром города.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Сейчас планируем, что эта дорога будет протяженностью 2,2 км, она будет ограждена забором, а рядом должна быть велодорожка", - написал Кернес на своей странице в соцсети Facebook.

Он отметил, что такая дорога планировалась давно: в 80-х велась подготовка к ее строительству.

"Частная застройка вдоль линии метромоста была снесена с большим запасом. Были построены две опоры будущего автомобильного моста бок о бок с метромостом, после чего строительство остановилось. Позже на красных линиях некоторые не в меру ретивые бизнесмены незаконно построили торговые павильоны, сдают их, а предприниматели и не догадываются о том, что их точки стоят в неположенном месте, на городской земле, но платят хозяевам рынка "Барабашово"", - написал Кернес.

Он пообещал, что все предприниматели, которых придется "отселить" с места будущего строительства, смогут заключить договоры с КП "Городской торговый рынок" и получить места на его территории.

Ранее ЦТС писал о том, что меткомбинат "Запорожсталь" инвестировал 220 млн гривен в строительство новой дороги в Запорожье.