Премьер-министр Украины Алексей Гончарук анонсировал кадровые решения относительно руководства АО "Укрзализныця" в перспективе, но пока хочет разобраться и проанализировать ситуацию в компании.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Экономическую правду, об этом премьер рассказал на встрече с журналистами на минувшей неделе.

"Кадровые решения точно будут приняты, в том числе и по "Укрзализныце", но позже. Я хочу принимать все кадровые решения на основании анализа. Я не сомневаюсь, что "Укрзализныця" сейчас пронизана низовой коррупцией - кто-то что-то имеет на тендерах, кто-то руководит в ручном режиме в отдельных железных дорогах", - сказал Гончарук, отвечая на вопрос о судьбе председателя правления АО УЗ Евгения Кравцова.

"Укрзализныця" - это же только надстройка. Если не ошибаюсь, есть шесть отдельных железных дорог, каждая из которых имеет свой менеджмент. Какая версия правильная, или существующий менеджер - правильный парень, который делал все, что может, и есть какие-то этому есть доказательства, или же он был лишь витриной - мы разберемся и дадим оценку. Но сейчас я бы не хотел об этом говорить однозначно ", - добавил он.

Ранее ЦТС писал, что Алексей Гончарук заявил о планах нового Кабинета министров по выведению всех госпредприятий и коммунальных предприятий из ведения министерств. Также премьер-министр считает логичным поделить "Укрзализныцю" на трех операторов, лишь один из которых должен остаться в госсобственности.

Читайте также Вопрос на миллиард: Что с финансами "Укрзализныци"?