Появилась информация о еще одном возможном кандидате на должность председателя парламентского комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры. Им с большой долей вероятности станет депутат от "Слуги народа" Юрий Кисель.

Как пишет ЦТС, об этом проинформировала Лига. "Слуга народа" отправила в руководство транспортного комитета Юрия Киселя", - говорится в одном из материалов информагентства.

Источники ЦТС подтверждают, что именно Юрий Кисель на данный момент является основным претендентом на должность главы профильного комитета. 

О Юрии Киселее известно, что он возглавляет строительную компанию "БИАНТ" из Кривого Рога. Работал начальником производственных цехов в производственном объединении "Кривбасбудиндустрия", которая была переформатирована в ООО "Растро", где он занимал должность директора. В избирательном списке партии шел на 42 месте.

Отметим, что еще вчера на должность главы транспортного комитета ВРУ прочили Владимира Крейденко

Изначально предполагалось, что комитет возглавит Владислав Криклий. Но, по имеющейся у ЦТС информации, Криклий может возглавить Министерство инфраструктуры Украины.

5 крикл

Это же косвенно подтвердил Крейденко. "Он (Криклий. - ЦТС) известный реформатор в сфере инфраструктуры. Думаю, вы о нем услышите в ближайшее время, когда будет назначаться новый Кабинет министров… Я не могу это комментировать. Возможно, вы его там увидите", - сказал Крейденко в интервью Лиге.

Напомним также, что, по обнародованной ранее информации, первым заместителем главы транспортного комитета ВРУ станет Юлия Клименко ("Голос"), а секретарем Геннадий Вацак (внефракционный).