15 августа в Лодзинском воеводстве Польши скоростной поезд Pendolino остановился и не смог продолжить дальнейшее движение в связи с повреждениями на контактной сети.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Кontakt24.

008

Как сообщает польское издание, инцидент случился в районе поселка Рошкова Воля. Был поврежден пантограф, а также лобовое стекло кабины машинистов. Причиной случившегося стала кража 300 метров контактной подвески.

001

В полиции заявили, что провода могли украсть еще за 8 часов до проезда скоростного поезда. Также там считают, что другие поезда не имели проблем, а Pendolino остановился из-за разной мощности и скорости поездов.

003

В остановившемся поезде находилось 380 пассажиров. Компания PKP Intercity организовала для них подвоз на автобусах до ближайшей ж/д станции, откуда пассажиры смогли продолжить поездку на поезде во Вроцлав.

004

Ранее ЦТС писал, что PKP Intercity по итогам первого полугодия 2019 года перевезла 22,8 млн человек, что на 1,3 млн (или на 6%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Этот результат стал для компании лучшим по итогам одного полугодия за последние 10 лет.

Читайте также В Польше сошел с рельсов поезд с углем (фото)