"Украинская железнодорожная скоростная компания" (УЖСК) обновит визуальную стилистику своих поездов в соответствии с брендбуком "Укрзализныци". Сами поезда при этом в цвет "белой устрицы" перекрашиваться не будут.

Об этом ЦТС рассказали в УЖСК.

"27 сентября 2018 года "Укрзализныця" представила обновленный логотип, визуальную концепцию и стилистику, которые поэтапно будут воплощены на объектах инфраструктуры, подвижном составе, инвентаре и форме железнодорожников. Для скоростных поездов создан свой личный стиль брендбука. УЖСК готовится поэтапно выполнить работы по замене старого логотипа АО "Укрзализныця" на новый, учитывая графики организации ремонтов скоростного подвижного состава", - сообщили в компании.

В УЗШК уточнили, что поезда производства Hyundai Rotem и КВСЗ ("Тарпан" и поезда локомотивной тяги) точно не будут перекрашиваться. "Изменится только цвет и стиль оформления пиктограмм, маркировки и служебных надписей на кузове подвижного состава. В ближайшее время этот проект будет воплощен в жизнь", - анонсировали в "Украинской железнодорожной скоростной компании".

Читайте также Чего не видят пассажиры: Как обслуживаются скоростные поезда "Укрзализныци"

Напомним, в сентябре прошлого года, когда УЗ сообщила о ребрендинге, было заявлено, что старые вагоны компания перекрашивать не будет. Новый визуальный стиль будет получать только новый подвижной состав.

В соответствии с новой стилистикой "Укрзализныци", ее грузовые вагоны теперь окрашиваются в цвет "индиго", а пассажирские - в цвет "белой устрицы". Обновленный логотип компании состоит из двух букв УЗ и образа движущегося локомотива.