Национальная железнодорожная компания "Укрзализныця" представила сегодня в Киеве новый логотип и корпоративный стиль. Церемония прошла на Центральном железнодорожном вокзале.

Логотип состоит из двух букв УЗ и образа движущегося локомотива.

1

Логотип УЗ изменяется впервые за двадцать лет. Он будет единым для всей компании, включая ее региональные филиалы. Раньше подразделения УЗ на местах нередко имели свой стиль.

"Мы не меняем логотип, мы его обновляем. Наш логотип не соответствовал сегодняшнему дню, поэтому мы решили его обновить, но таким образом, чтобы оставить генетический код. Работа велась последние полгода. Мы не потратили на разработку лого ни одной гривны из бюджета УЗ. Логотип символизует движение компании вперед", - сказал на презентации и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов.

Он также отметил, что старые вагоны компания перекрашивать не будет. Новый визуальный стиль будет получать только новый подвижной состав.

0

Логотип "Укрзализныци" разработало креативное агентство Galagan. В новом корпоративном стиле используется цвет индиго.

Напомним, обновить логотип и провести ребрендинг "Укрзализныци" предлагал еще ее предыдущий руководитель Войцех Балчун, однако этот процесс затянулся.

уз11

уз12