Осенью авиакомпания SkyUp приостановит выполнение регулярных рейсов Киев-Ницца и Харьков-Париж.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на avianews.

Последний в этом году рейс из Харькова в Париж состоится 6 сентября, Киев-Ницца - 9 ноября. Возобновить полеты по этим маршрутам SkyUp планирует в период летней навигации 2020 года.

"Сейчас мы приостанавливаем выполнение двух рейсов: Киев-Ницца в связи с сезонностью рейса и Харьков-Париж в связи с оптимизацией программы полетов на период зимней навигации. Стоит отметить, что зимой на рынке наблюдается рост спроса на прямые перелеты в горные регионы. В ответ на запрос туристов мы открываем несколько маршрутов из Украины на европейские горнолыжные курорты", - прокомментировал ситуацию гендиректор SkyUp Евгений Хайнацкий.

В авиакомпании подчеркнули, что об изменении полетной программы пассажиров, рейсы которых отменены, проинформировали 30 июля.

Пассажирам рейсов Харьков-Париж авиакомпания предложила полный возврат средств за билет или возможность перебронировать билет на другую дату на рейс Киев-Париж при условии наличия мест на борту. Пассажирам рейсов Киев-Ницца SkyUp вернет 100% стоимости авиабилетов.

Рейсы Киев-Ницца SkyUp открыл 12 июня с частотой два раза в неделю. Полеты из Харькова в Париж компания запустила 14 июня с частотой один раз в неделю.

Ранее ЦТС писал о том, что SkyUp с октября открывает новые рейсы из Харькова и Львова в Прагу, из Киева - в Пардубице. Кроме того, из аэропорта Пардубице SkyUp организовывает шаттлы в Прагу.