Энергохолдинг ДТЭК установил три скоростных зарядных станции Strum для электромобилей на автомагистрали М03 между Киевом и Полтавой. Станции расположены в Березани, а также в селах Лобкова Балка и Решетиловка.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Зарядные станции мощностью 50 кВт расположены на расстоянии 75-155 км друг от друга. Все они уже прошли тестирование, имеют все необходимые сертификаты безопасности, готовы к использованию и активны в мобильном приложении Strum Charging для iOS и Android.

В городе Березань Киевской области станция находится на автозаправке Shell; в  с. Лобкова Балка (Полтавская область) - возле гостиничного комплекса "Каспий-Премиум"; в с. Решетиловка (Полтавская область) - на автозаправке Glusco.

Маршрут STRUM Київ-Полтава

В ДТЭК отмечают, что намерены продолжить установку скоростных зарядных станций на дороге в направлении Днепра, после того как на различных участках будут завершены строительные и ремонтные работы.

С 2018 года ДТЭК инвестировал 30 млн грн в сеть из 23 станций STRUM мощностью 50 кВт.

Как ранее писал ЦТС, холдинг открыл 5 скоростных зарядных станций Strum для электромобилей на трассе между Киевом и Львовом. Еще 4 скоростных зарядных станции установлены на трассе Киев-Одесса.