Железные дороги Пакистана 20 июня 2019 года перезапустили международный тендер на поставку 230 пассажирских вагонов для поездов дальнего следования.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Железные дороги мира.

Прием заявок закроется 20 августа 2019 года, тогда будут обнародованы предложения участников тендера.

Согласно условиям проведения тендера в Пакистан будут поставлены 46 полностью собранных вагонов и еще 184 вагона предстоит собрать на территории этой страны.

В поставку входят 80 вагонов экономкласса, такое же число вагонов, оборудованных системой кондиционирования, 30 вагонов первого класса, а также по 20 багажных и служебных вагонов.

Начиная с 1 июля и до 19 августа участники должны предоставить гарантии финансового обеспечения заявок, а 23 июля железные дороги Пакистана организуют предварительную встречу для тех участников, которые прошли этот этап.

Изначально железные дороги Пакистана объявили о запуске тендера на поставку 230 вагонов 21 января 2019 года и планировали его завершить 7 марта того же года.

Ранее ЦТС писал о том, что КВСЗ поставит в Беларусь 500 вагонов. АО "Промагролизинг" профинансировало поставку полувагонов производства КВСЗ Белорусской железной дороге.