АО "Промагролизинг" профинансировало поставку Белорусской железной дороге 500 полувагонов производства АО "Крюковский вагоностроительный завод" (Украина).

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные "Промагролизинг".

"Нужно отметить, что в рамках заключенных договоров в Республику Беларусь уже доставлено 100 полувагонов, в полном объеме поставка будет осуществлена до октября текущего года", - говорят в компании.

Нельзя оставить без внимания тот факт, что это первый значимый контракт на поставку подвижного состава, заключенный с Крюковским вагоностроительным заводом. "При этом стороны отмечают оперативность структурирования сделки и ее удобство для каждого участника, что является предпосылкой для дальнейшего значительного расширения сотрудничества при поставках железнодорожного транспорта для БЖД и иных отечественных перевозчиков", - рассказали в "Промагролизинг".

Ранее ЦТС писал о том, что в феврале 2019 года стало известно о том, что Белорусская железная дорога планирует купить более 2 тысяч грузовых вагонов, 3 дизель-поезда и 30 пассажирских вагонов. На приобретение всего перечисленного рассчитывают потратить 298 млн долларов.