Андрей Рязанцев назначен на должность директора по развитию бизнеса АО "Укрзализныця" и официально начал работу на этом посту. На него возложены задачи по разработке и внедрению бизнес-модели развития стратегических сегментов компании. Также он должен будет выстраивать бизнес-процессы для обеспечения прибыльности, доходности УЗ и обновления ее основных средств.

Об этом ЦТС сообщает со ссылкой на информацию, обнародованную АО УЗ.

"Развитие бизнес-процессов для "Укрзализныци" является новым и одновременно весомым направлением работы, требующим стратегического видения, оценки перспектив и рисков, разработки пошагового плана действий и управления проектами, мобильности и взвешенности, диалога со стейкхолдерами. Это стратегическая работа и ее реализация - задача вертикали директора по развитию бизнеса", - заявил в связи с кадровым назначением глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

Напомним, что ранее Рязанцев работал на должности директоа по экономике и финансам "Укрзализныци". 30 мая стало известно, что его на ней сменил Николай Иванинив, который ранее был членом правления страховой компании "AXA Украина".

Также ЦТС писал, что 6 июня Евгений Кравцов представил новых членов правления АО УЗ. Ими стали Франтишек Буреш, Марчин Целеевски, Сергей Кушнир и Иван Юрик.