В Мариуполе на Азовском судоремонтном заводе (АСРЗ) полным ходом идет ремонт нефтемусоросборщика «НМС-67» Мариупольского филиала ГП "Администрация морских портов Украины" в соответствии с требованиями Регистра судоходства Украины.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию администрации Мариупольского морского порта.

Нефтемусоросборщик предназначен для сбора нефтепродуктов, всех видов мусора и плавающих предметов с поверхности воды в акватории Мариупольского морского порта.

Читайте также: АСРЗ изготовил грейфер для 30-тонного крана "Азовстали"

"По состоянию на начало июня судно при помощи плавкрана подняли и установили на кильблоки, провели обмыв корпуса под высоким давлением воды, очистили от морских обрастаний и провели тщательную дефектацию. Согласно плану ремонтных операций, проводятся работы по восстановлению винто-рулевого комплекса, ремонту основных узлов и механизмов систем жизнеобеспечения судна, электроустановок и радионавигационного оборудования, будут обновлены корпусные конструкции", - сообщили в Мариупольском порту.

асрз 20

асрз 22

асрз 23

асрз 24

Окончание ремонта и спуск на воду судна запланированы на начало 3 квартала 2019 года.

В апреле 2019 года АСРЗ и Мариупольский филиал ГП "АМПУ" заключили договор о предоставлении услуг по доковому ремонту судна т/х НМС-67.

Также на конец июня запланировано начало ремонтных работ т/х "Сборщик-306".

Ранее ЦТС писал о том, что Азовский судоремонтный завод за год отремонтировал 29 единиц флота.