Тысячный грузовой железнодорожный вагон отремонтирован вагоноремонтным депо "Агрегатбуд", которое входит в структуру Aurum Group.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на данные компании.

Депо специализируется на текущем, деповском и капитальном ремонтах полувагонов, среди крупнейших клиентов "Агрегатбуд" сегодня такие компании как "Лемтранс", "Метинвест-Шиппинг".

"Мы высоко ценим, что нам доверяют и обращаются за услугами крупнейшие украинские предприятия железнодорожной сферы. Сегодня, например, мы осуществляем текущий и деповский ремонт полувагонов крупнейшего частного оператора грузовых железнодорожных перевозок "Лемтранс", а для экспедиторской компании "Метинвест-Шиппинг" проводим капитальный ремонт полувагонов", - отметил Андрей Жарий, генеральный директор Aurum Group.

Также, по словам генерального директора Aurum Group, сотрудники депо помимо ремонтных работ на данный момент освоили и выпускают целый ряд комплектующих, и не только для вагоностроителей, но и для предприятий горнодобывающей отрасли Украины.

"На сегодня уровень локализации производства полувагонов в Украине очень высокий, порядка 98%. Мы в свою очередь также стремимся расширять номенклатуру, выпускаемых на производственных мощностях Aurum Group комплектующих, обеспечивая свои внутренние производственные потребности. Так, на базе "Агрегатбуд" уже освоено производство трех десятков различных деталей, которые используются для строительства полувагонов». Также депо освоило и успешно поставляет предприятиям горнодобывающей отрасли Украины детали, крупные узлы и другие комплектующие для ремонта внутризаводских вагонов-самосвалов типа 2ВС-105, а также комплектующие к системе разгрузки вагонов-окатышевозов", - подчеркнул Жарий.

По словам топ-менеджера, длительные сроки ремонтов вагонов в депо "Укрзализныци" стимулируют вагоновладельцев обращаться в частные депо, где ремонтные работы проводятся более оперативно. Поэтому группа планирует наращивать в текущем году объемы всех видов ремонтных работ.

Aurum Group - украинская многопрофильная промышленно-инвестиционная группа. Ключевыми направлениями деятельности являются: машиностроение, железнодорожные грузовые перевозки, промышленное насосостроение, химическая промышленность, инвестиции в недвижимость и аграрный сектор. Ежегодный денежный оборот группы: более 1,5 млрд гривен, а годовой объем уплаченных налогов и сборов превышает 50 млн гривен.

Компании, управление которыми осуществляет Aurum Group: транспортные ООО "Аурум Транс" и ООО "Транс Энерджи", вагоностроительные и ремонтные ОАО "Агрегатбуд", ООО "Интер Кар Инжиниринг" и ООО "Дизельный завод".

Ранее ЦТС писал о том, что в ноябре 2018 года Aurum Group увеличила парк собственных вагонов до 509 единиц. С начала года компания построила 92 вагона на собственных мощностях. А в феврале 2019 года в стало известно, что Aurum Group в 2019 году планирует втрое увеличить выпуск грузовых вагонов.