Aurum Group в 2019 году на базе ООО "Дизельный завод" планирует втрое увеличить производство грузовых вагонов и нарастить собственный парк полувагонов на 300 единиц, пишет ЦТС.

Об этом сообщила Алена Лебедева, учредитель Aurum Group.

"В 2019 году мы продолжим инвестировать в увеличение собственного парка полувагонов, а также, развивая собственные производственные мощности, планируем наращивать выпуск полувагонов и хопперов-зерновозов для потребностей рынка", - отметила Лебедева.

По словам учредителя Aurum Group, в увеличение собственного парка  грузовых вагонов группа планирует инвестировать как собственные средства, так и банковское финансирование.

"На сегодняшний день мы подписали ряд  договоров  лизинга с Первым украинским международным банком (ПУМБ), согласно условиям которых, планируем построить 75 вагонов, из них 40 вагонов на базе "Дизельного завода" уже готовы",  -  уточнила А. Лебедева.

По состоянию на начало февраля 2019 года собственный парк полувагонов Aurum Group составляет 522 единицы.

Ранее ЦТС писал о том, что по состоянию на ноябрь прошлого года Aurum Group увеличила парк собственных вагонов до 509 единиц. С начала 2018 года и по ноябрь компания построила 92 вагона на собственных мощностях.