АО "Укрзализныця" объявит новые торги по продаже металлолома в системе государственных электронных торгов ProZorro.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные УЗ.

"В начале мая 2019 году в системе "ProZorro.Продажи" "Укрзализныця" объявила восемь лотов по реализации металлолома различного типа. 10 и 16 мая состоялось раскрытие предложений. По результатам торгов, на семь лотов предложения от участников не поступили, еще один лот был отменен из-за технической ошибки", - отмечают в УЗ.

В частности, состоявшиеся торги по лоту №19Б по реализации стального лома (UA-PS-2019-05-01-000002-1), будут отменены из-за технической ошибки, произошедшей на этапе их подготовки, поскольку по данному лоту исправление ошибки возможно лишь в случае отмены аукциона.

"Сейчас "Укрзализныця" переформатирует лоты и уже в ближайшее время объявит новые торги по реализации металлолома", - подчеркнули в компании.

"Укрзализныця", как отмечается в сообщении, учитывает интересы всех участников рынка и будет продолжать осуществлять реализацию металлолома для нужд отечественных металлургических предприятий по рыночной стоимости.

Ранее ЦТС писал о том, что "Укрметаллургпром" призвал "Укрзализныцю" пересмотреть условия продажи металлолома, указывая на несостоятельность отгрузки металлолома на условиях EXW склад продавца. Так, металлурги предлагают покупать лом на условиях FCA вместо предлагаемых "Укрзализныцей" EXW.