Самый новый пригородный электропоезд Украины ЭПЛ9т-015 имеет неприглядный вид, о чем ранее писал ЦТС, из-за того, что в депо Южной железной дороги, где обслуживается поезд, нет стационарной мойки для пригородных поездов.

После вчерашней публикации ЦТС о плачевном виде электрички, в сети появилось новое фото. На нем электропоезд отмыт и выглядит намного лучше.

электричка 4

"Самый новый пригородный электропоезд Украины ЭПЛ9т-015 помыт, и стал хоть не идеальным, но более привлекательным", - сообщил советник главы "Укравтодора" и экс- заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава.

Читайте также: Киевский S-Bahn: УЗ планирует полное обновление столичного ж/д узла

По его словам, в РПЧ-2 Южной железной дороги, где обслуживается данный электропоезд, нет стационарной мойки для пригородных поездов. Из-за этого мойку электропоездов вынуждены проводить локомотивные бригады, в том числе, и с использованием кислоты.

Ранее ЦТС писал о том, что УЗ, МИУ и КВСЗ советуются, как создать киевский S-Bahn. Напомним, что в марте глава АО УЗ Евгений Кравцов сообщил, что "Укрзализныця" планирует провести качественное и полное обновление Киевского железнодорожного узла. Как тогда заявил Кравцов, проект запуска ж/д сообщения между столицей и аэропортом Борисполь полностью себя оправдал, и поступило поручение от правительства применить полученный опыт для улучшения всего пригородного сообщения в столице. В ж/д компании хотят полностью обновить весь подвижной состав киевской электрички и на направлениях до ближайших пригородов таких как Фастов, Бровары и т. д. "Хотим сделать киевский S-Bahn", - заявил глава УЗ.