15 апреля буксирная компания P&O Maritime Ukraine объявила о начале работ в акватории Одесского порта.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию P&O Maritime Ukraine.

Соответствующее письмо направлено и.о. главы Администрации морских портов Украины Райвису Вецкагансу и в Одесский филиал АМПУ.

Одесса - уже третий украинский порт, в котором будет работать представитель крупнейшего мирового оператора, после Южного и Черноморска. "Для работы в Одессе заключены договора с ведущими мировыми судоходными компаниями", - сообщили в компании.

P&O Maritime Ukraine оперирует собственным современным буксирным флотом, в том числе и буксирами ледового класса. Мощностей буксиров P&O Maritime Ukraine достаточно для обслуживания самых крупнотоннажных судов. Все буксиры компании работают под украинским флагом.

"P&O Maritime Ukraine, в своей работе руководствуется наивысшими стандартами материнской компании, мирового лидера буксирных услуг. Уверен, от нашего сотрудничества выиграет и порт, и судовладельцы, и терминалы, и буксирный рынок в целом", - отметил генеральный директор P&O Maritime Ukraine Михаил Соколов.

В начале 2018 года компания P&O Maritime, которая на 100% принадлежит крупнейшему портовому оператору мира DP World Group, начала предоставлять буксирные услуги в порту Южный. Через полгода P&O Maritime Ukraine также начала работать в порту Черноморск.

По итогам 2018 года P&O Maritime Ukraine провела 3 164 буксирных операции и обработала 1 094 судов. В прошлом году компания перечислила 159 млн гривен налогов и сборов в бюджеты всех уровней.

P&O Maritime - глобальный оператор портовых услуг, созданный в Великобритании в 1834 году. Компания предоставляет портовые сервисы во всем мире и является мировым лидером в вопросах безопасности и инноваций.

Ранее ЦТС писал о том, что компания P&O Maritime Ukraine обзавелась вторым буксиром ледового класса.