В Ассоциацию грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма поступают многочисленных обращения автомобилистов. Они пишут, что на Керченском мосту появились таблички о скором прекращении движения.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на РЖД-Партнер.

Такая новость посеяла панику среди автомобилистов и перевозчиков. Ведь если движение на мосту будет закрыто, им придется пользоваться паромами, что приведет к серьезным временным и финансовым потерям.

Глава ассоциации Анатолий Цуркин рассказал, что таких сообщений сначала было немного, но потом беспокойство охватило многих автомобилистов.

Читайте также: Древнее поселение стало на пути электрификации ж/д части Керченского моста

"Перевозчики говорят, что по ту сторону моста видели информационные таблички, и инспекторы ГИБДД предупреждали их, что будет закрытие моста, и даже о том, что вновь мобилизуются паромы. У нас была просто куча обращений", - сказал Цуркин.

Речь идет о грузовиках, чей вес превышает 12 т. Движение, по словам водителей, будет закрыто на все лето. Запрет начинает действовать уже с 1 мая.

В Росавтодоре сообщили, что так называемое "министерство транспорта" Крыма не будет закрывать движение полностью, будет действовать частичное ограничение из-за наступления жары. Ограничения будут действовать при температуре выше +32°C и только с 10 до 22 часов.

Ранее ЦТС писал о том, что фрагмент пролета ж/д части Керченского моста съехал в воду при монтаже.