Фрагмент пролета железнодорожной части Крымского моста съехал в воду при проведении монтажных работ, сообщает ЦТС со ссылкой на ТАСС.

"На морском участке строительства моста между Тузлинской косой и одноименным островом в процессе опускания на опоры один из железнодорожных пролетов накренился и упал в акваторию, на мелководье", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, внештатная ситуация произошла в результате технической неисправности одной из домкратных систем. Никто из строителей не пострадал. Опоры тоже не повреждены, несущая способность не нарушена.

"Само пролетное строение, оказавшееся в воде, извлекут из акватории кранами после необходимой подготовки. На место упавшего пролетного строения будет установлено новое. На это, по предварительным оценкам, понадобится 30-45 суток", - добавили в инфоцентре Крымского моста.

Внештатная ситуация, как отмечается, не повлияет на сроки реализации проекта в целом. "По графику работы с надвижкой пролетов на морских участках планируется завершить в I квартале 2019 года - к весне пролеты на участке между косой и островом Тузла будут выполнены в полном объеме. Ввод железнодорожного моста в эксплуатацию - декабрь 2019 года", - уточняется в сообщении.

Напомним, в начале сентября во время шторма в пролет моста врезался плавучий кран.