Компания "Нибулон" начала строительство перегрузочного терминала для отгрузки зерновых, зернобобовых и масличных культур на речной транспорт в в с. Терновка Вольнянского района Запорожской области.

Об это пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Ввод в эксплуатацию терминала запланирован на июнь 2019 года. Он будет находиться на берегу затоки Плоская Осокоровка.

нибулон 2

нибулон 22

"Сейчас на строительной площадке активно ведутся земляные и строительные работы, - сообщили в компании. - В частности, параллельно с вертикальной планировкой территории, предусматривающий насыпь отдельных участков до 6 метров с послойным уплотнением, проводится монтаж свай и формирование свайных полей. Так, на сегодня уже забито 1500 свай из 3500, предусмотренных проектом. Завершаются работы по бетонированию фундаментов под рабочую башню и автомобилепогрузчик, после чего объекты будут переданы другим подрядным организациям (ООО "Строительная компания" и ООО "ЦКС") под монтаж металлоконструкций.

нибулон 211

нибулон 2111

нибулон 2211

Для создания грузового причала, длина которого составляет 130 метров, уже выполнено 70% земляных работ, предусматривающих замену грунта на территории причала и засыпки песка в его стены. Параллельно с этим строители завершают забивку шпунтов. Всего для строительства причала будет использовано 200 тонн шпунта общей длиной более 3 километров, сообщили в компании "Нибулон".

Ранее ЦТС писал о том, что "Нибулон" хочет построить новый речной порт в Херсонской области. Однако, по словам руководства компании, проект возможен лишь при поддержке местной и центральной власти.

нибулон 2211111