Кроме наземного транспорта пользоваться e-билетом можно будет и в метро. Для этого там модернизовали 76 турникетов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на liga.

По состоянию на 13 февраля, все 1 326 единиц наземного муниципального транспорта Киева уже оборудованы бортовыми компьютерами и валидаторами. Также модернизированы 76 турникетов в 68 вестибюлях Киевского метрополитена.

Об этом в Facebok написал директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Киевской горгосадминистрации (КГГА) Юрий Назаров.

По его словам, уже начата продажа и пополнение транспортных карт на станциях метро "Крещатик", "Театральная", "Майдан Независимости", "Академмистечко", "Лесная", "Арсенальная", "Теремок", "Выдубичи", "Сырец" и "Почайна".

Пополнить карту можно также в личном кабинете киевлянина и в терминалах iBox. В ближайшее время приобрести и пополнить транспортную карту будет можно в терминалах самообслуживания, расположенных во всех вестибюлях метрополитена, станциях скоростного трамвая, кассах Т-киосков. Только пополнить можно будет в мобильном приложении Kyiv Smart City, терминалах 2click, на сайтах iPay и Portmone. В ближайшее время оплатить проезд можно будет и банковской карточкой.

Ранее ЦТС писал о том, что электронный билет заработал в Киеве около месяца назад.