Киевская городская государственная администрация утвердила рабочий проект капитального ремонта автомобильного проезда моста Метро. Он предусматривает капремонт части мостового полотна, тротуаров, ремонт пролетных строений с восстановлением несущих конструкций, наружного освещения и замену перил.

На все это уйдет чуть менее двух лет - 22 месяца, сообщает ЦТС со ссылкой на КГГА.

"Общая сметная стоимость капитального ремонта составляет 1,825 млн 200,575 тыс. грн. Финансирование работ будет осуществляться за счет средств бюджета города Киев", - сообщили в горадминистрации.

В информации отмечается, что при утверждении проекта капитального ремонта был учтен экспертный отчет ГП "Государственный научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт "НИИпроектреконструкция" от 12 ноября 2018 года.

Заказчиком разработки проектно-сметной документации и капитального ремонта указанного объекта является коммунальная корпорация "Киевавтодор".

Ранее ЦТС сообщал, что 20 млн грн из бюджета столицы выделят на ремонт моста Патона, всего же в 2019 году, по словам мэра Виталия Кличко, на развитие транспортной инфраструктуры Киева будет выделено 7 млрд грн.