Авиакомпания Bravo Airways прекратила летать по маршруту Херсон-Люблин. В результате, на данный момент ни один из авиаперевозчиков не выполняет рейсы из Украины в этот польский аэропорт.

Между тем, в херсонском аэропорту намерены возобновить летную программу в Люблин в 2019 году, но уже с помощью другой авиакомпании, сообщают Українські новини со ссылкой на директора аэропорта Херсон Виталия Кучерука.

"Рейс из Херсона в Люблин был очень востребован пассажирами. Достаточно сказать, что за несколько месяцев работы заполняемость самолетов выросла втрое - с 20% до более 60%. Но компания, которая обслуживала перелет, явно переоценила свои силы - у нее не хватило самолетов, и от этого рейса она отказалась. Да еще осталась должна за услуги Люблинского аэропорта", - заявил Кучерук.

Как писал ЦТС, первые рейсы между Киевом, Херсоном и Люблином Bravo выполнила 15 июня текущего года. 18 июня были запущены рейсы Харьков-Люблин. Уже в июле авиакомпания перестала выполнять рейсы Харьков-Люблин. В августе, спустя два месяца после запуска рейса Киев-Люблин-Киев, Bravo Airways прекратила обслуживать и это направление. Единственным активным рейсом оставалось Херсон-Люблин.

Кроме Bravo, в Люблин из Украины, из аэропорта Киев (Жуляны) выполняла полеты венгерская Wizz Air. Но после 24 сентября билеты на данное направление уже не продавались. В авиакомпании сообщили, что лоукостер принял решение не выполнять полеты по данному маршруту в Польшу в течение зимнего сезона 2018/2019. Будут ли они возобновлены - неизвестно.