В авиакомпании Wizz Air прокомментировали, по какой причине закрыта продажа билетов на рейсы Киев-Люблин, начиная с 24 октября.

Билеты не продаются, поскольку венгерский лоукостер принял решение не выполнять полеты по данному маршруту в Польшу в течение зимнего сезона 2018/2019, пишет ЦТС со ссылкой на avianews.

"Изменение частоты выполнения полетов в зависимости от туристического сезона и спроса является общепринятой практикой в авиации. Wizz Air постоянно отслеживает эффективность своих рейсов, чтобы обеспечить пассажиров самыми низкими ценами по наиболее популярным направлениям", - заявили в Wizz Air.

Освободившиеся провозные емкости авиакомпания намерена направить на обслуживание рейсов, которые имеют более высокий спрос.

Напомним, что с 3 августа рейсы из Жулян в Люблин перестала выполнять украинская авиакомпания Bravo Airways. В авиакомпании пояснили, что приняли такое решение, чтобы урегулировать расписание чартерных перевозок в горячий период отпусков и избежать длительных задержек. В то же время в польских СМИ среди факторов, подтолкнувших Bravo к закрытию рейсов, называли конкуренцию на маршруте со стороны Wizz Air.