Британская лоукост-авиакомпания устроила праздник для сотрудников аэропорта Лутон, являющегося базовым для перевозчика. В одном из ангаров для работников воздушной гавани и их детей было продемонстрировано световое шоу, экраном для которого стал борт одного из Airbus A320 лоукостера.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Рilootenvliegtuig.

0001

Отмечается, что к шоу готовились четыре недели, а финальный монтаж декораций и оборудования провели за 24 часа. Для него понадобилось 1,5 км светодиодных ламп, а команда художников смонтировала около 850 тыс. кадров, которые затем были спроецированы на борт самолета.

0002

В easyJet отметили, что нынешний сезон рождественских перевозок станет самым загруженным для авиакомпании. С 17 декабря по 4 января лоукостер перевезет более 3,75 млн пассажиров. Самым напряженным днем станет 23 декабря, когда запланирована перевозка 250 тыс. пассажиров на около 1 700 рейсах.

Как писал ЦТС, главный конкурент easyJet, Ryanair, за период с 11 декабря по 8 января запланировал перевезти свыше 10 млн пассажиров. Самый загруженный день у ирландского лоукостера ожидается 22 декабря - в ближайшую субботу авиакомпания намерена перевезти на своих маршрутах 400 тыс. пассажиров, для чего будет выполнено около 2 100 рейсов.