14 декабря информационно-аналитический медиа-портал ГМК-Центр представит результаты исследования "Металлургия: глобальные тренды и вызовы для Украины". В своем исследовании ГМК-Центр уделил внимание не только глобальным, но и отраслевым тенденциям, региональной структуре потребления металлопродукции, ситуации в украинском ГМК.

Главным гостем встречи станет Филип Инглин, CEO World Steel Dynamics, влиятельного аналитического и консалтингового агентства в горно-металлургической отрасли.

Авторы исследования отмечают, что металлургическая отрасль в мире формирует более 1 трлн долларов добавленной стоимости и дает работу миллионам людей. По прогнозам World Steel Association, в долгосрочной перспективе спрос будет расти на 1% в год. Мировой спрос на сталь вступает в длительный период медленного роста, который достигнет пика примерно в середине века, утверждают ведущие мировые аналитики.

Украинская металлургия приносит около трети валютной выручки страны, обеспечивает стабильность валютного курса и доходы бюджета. Около 80% продукции сектора идет на экспорт.

Что ждет отрасль в 2019 году? Ответ на этот вопрос и сформулируют участники встречи в ходе профессиональной дискуссии.

На встречу приглашены представители крупнейших компаний металлургического сектора, руководители отраслевых и бизнес-ассоциаций, аналитики, ведущие журналисты и эксперты.

Презентация исследования "Металлургия: Глобальные тренды и вызовы для Украины" состоится 14 декабря, в пятницу, с 13.00 до 16.00 в mOre Hub, ул. Большая Васильковская, 100.

Регистрация участников по ссылке.