Итальянская лоукост-авиакомпания Ernest Airlines пополнила свой флот третьим воздушным судном. Как сообщает ЦТС со ссылкой на итальянские СМИ, им стал Airbus A320-214.

Отмечается, что самолет уже прибыл из Тулузы в Неаполь, где состоится его перекраска в ливрею Ernest. Интересно, что, по сообщениям местных СМИ, этот борт был изначально изготовлен для китайского перевозчика Chengdu Airlines и даже окрашен в его корпоративные цвета, однако так и не был доставлен.

1212

Новый самолет Ernest Airlines в ливрее Chengdu Airlines / фото: @Eurospot/flickr

Согласно данным ресурса planespotters.net, ВС с бортовым номером EI-LIX, присвоенным при покупке Ernest Airlines, совсем новое - его возраст составляет всего 1 месяц.

До этого авиакомпания оперировала двумя самолетами - Airbus A319-100 и A320-200. Возраст первого ВС составляет почти 18 лет, второго - 15. Еще два борта перевозчик обозначал как заказанные к поставке.

Ernest начала полеты из Украины из аэропорта Киев в декабре 2017 года. Сейчас лоукостер выполняет из Киева в Италию 15 рейсов в неделю по пяти направлениям: Рим, Милан (Бергамо), Милан (Мальпенса), Неаполь, Болонья.

Также Ernest Airlines летает из Львова в Милан (Бергамо), Милан (Мальпенса), Рим (Фьюмичино), Неаполь и Венецию. На 21 марта анонсирован запуск рейсов Харьков-Рим и Харьков-Милан.

Кроме того, компания планирует запустить следующей весной рейс из аэропорта Киев в итальянскую Геную.