В Италии планируют возобновить работу авиакомпании Ernest Airlines. Авиаперевозчик изменит свою бизнес-модель, - это будет итальянская региональная авиакомпания, эксплуатирующая 16 новых самолетов ATR 72-600. Соответствующая информация была объявлена ​​на встрече менеджмента авиакомпании с профсоюзными лидерами.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на У відпустку.

Проект предусматривает выполнение первого полета в середине декабря 2020 года. Ожидается, что самолеты закупят в течение 4 лет. Они будут зарегистрированы в Италии.

Сообщается, что эта инициатива получила поддержку правительства Италии, поскольку его реализация положительно повлияет на всю цепочку итальянской авиационной промышленности и восстановление региональной экономики, что имеет важное значение для перезапуска и преодоления экономического кризиса, вызванного вспышкой коронавируса.

Проект восстановления работы авиакомпании предусматривает эксплуатацию более 70 внутренних и международных направлений.

Список маршрутов пока не раскрывается. Но карта направлений не будет конфликтовать с сетями авиакомпании Alitalia и железнодорожной компании Trenitalia.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что 11 января текущего года авиакомпания Ernest Airlines приостановила полеты"Выполняя решение Национального управления гражданской авиации Италии (ENAC) от 29.12.2019 о временном приостановлении действия нашей эксплуатационной лицензии, мы не смогли продолжить выполнение рейсов с 11.01.2020. Соответственно мы просим пассажиров не приезжать в аэропорт", - говорилось в сообщении авиакомпании.