Авиакомпания Ernest Airlines, которая утратила лицензию на авиаперевозки, должна заплатить ГП "Украэрорух" за предоставленные аэронавигационные услуги за ноябрь, декабрь 2019 и часть января 2020 года.
 
Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на НВ Бизнес.

"На днях наступил срок оплаты счета за ноябрь 2019 года. Авиакомпания проинформирована о необходимости срочно произвести оплату. В случае неоплаты счета за аэронавигационные услуги Украэрорух вынужден будет совершить действия, предусмотренные действующим законодательством", - сказано в сообщении "Украэроруха" в ответ на запрос издания.

В "Украэрорухе" отметили, что в соответствии с установленной процедурой, счет за обслуживание в декабре 2019 года будет предоставлен авиакомпании до 13 февраля 2020 года. 

"Украэрорух настаивает на своевременности выполнения условий договора и своевременной оплате счетов за предоставленные предприятием аэронавигационные услуги", - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что компания "Международные авиалинии Украины" начала выплачивать задолженность перед "Аэрорухом" за услуги аэронавигационого обслуживания. По словам руководителя "Украэроруха", в результате переговоров с МАУ, авиакомпания начала осуществлять еженедельные платежи. К сожалению, они не покрывают даже текущих счетов.