Низкобюджетная авиакомпания Ernest Airlines планирует запустить следующей весной рейс из аэропорта Киев им. Сикорского в итальянскую Геную.

Об этом, как пишет ЦТС со ссылкой на аэропорт Киев, заявил 19 октября региональный менеджер авиакомпании Дэвид Стрина. Новое направление в Ernest Airlines намерены запустить в марте 2019 года.

19 октября авиакомпания открыла два новых направления из Жулян:  Киев-Рим и Киев-Милан (Мальпенса).

Ernest начала свои полеты из киевского аэропорта в декабре 2017 года. Сейчас Ernest выполняет из Киева в Италию 15 рейсов в неделю. Самолеты авиакомпании летают в Италию из Киева по пяти направлениям: Рим, Милан (Бергамо), Милан (Мальпенса), Неаполь, Болонья.

Также Ernest Airlines летает из Львова в Милан (Бергамо), Милан (Мальпенса), Рим (Фьюмичино), Неаполь и Венецию. На 21 марта анонсирован запуск рейсов Харьков-Рим и Харьков-Милан.

В пресс-релизе Ernest и аэропорта Киев утверждается, что флот перевозчика насчитывает четыре самолета Airbus A320-200.

Вместе с тем, на официальном сайте авиакомпании указаны только два воздушных судна: A320 и A319. Такое же количество самолетов авиакомпании указано на таких популярных авиаресурсах как flightradar24 и planespotters.net.

Ранее ЦТС писал, что Ernest вынуждена была прибегнуть к перевозке пассажиров на украинских рейсах самолетом Boeing 737-330 болгарской авиакомпании Tayaran Jet, а также на McDonnell Douglas MD-82 чартерного перевозчика из Болгарии - ALK Airlines.