Итальянская низкобюджетная авиакомпания Ernest Airlines с 21 марта 2019 года планирует начать выполнение регулярных рейсов по маршрутам Харьков-Рим и Харьков-Милан.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию, обнародованную аэропортом Харьков.

"Билеты будут доступны в продаже уже со следующей недели. Цена начинается от 45 евро в одну сторону (ручная кладь и налоги включены). Вылеты - по четвергам, пятницам и воскресеньям. Мы рады, что сумели достичь договоренности с итальянской лоукост-авиакомпанией, и теперь каждый желающий сможет отправиться прямыми рейсами в два ключевых города Италии", - заявили в аэропорту.

Отметим, что на данный момент на сайте Ernest Airlines рейсы между Харьковом и итальянскими аэропортами пока не отображаются в системе бронирования.

С 11 октября перевозчик открыл рейс Киев-Рим. С 23 июня авиакомпания начала выполнять рейсы из Львова в Рим и Милан.

В целом, на данный момент Ernest Airlines летает из Львова в Милан (Бергамо), Милан (Мальпенса), Рим (Фьюмичино), Неаполь и Венецию. Из аэропорта Киев им. Сикорского - в Рим (Фьюмичино), Милан (Бергамо), Милан (Фьюмичино), Неаполь и Болонью.

Вместе с тем, в настоящее время флот Ernest Airlines состоит всего из двух самолетов - одного Airbus A319 и одного Airbus A320, что неоднократно являлось причиной задержек и отмены рейсов.