Авиация

Новая ВПП в аэропорту Борисполь может появиться в 2022 году, заявил глава предприятия Павел Рябикин. Она будет расположена со стороны терминала F.

В Черновцах создадут центр авиации МВД. В течение двух лет система взаимодействия всех служб МВД заработает по всей стране.

Аэропорт Борисполь назвал сумму инвестиций в открытие терминала F весной 2019 года. Обслуживание Ryanair точно будет переведено в этот терминал.

Пассажиропоток аэропорта Запорожье вырос на 17% за десять месяцев. В октябре был незначительный прирост, однако есть тенденция к росту показателей по сравнению с предыдущими двумя месяцами.

В аэропорту Борисполь построят новый эскалатор сквозь три этажа. Место для эскалатора уже выбрали, он будет смонтирован весной 2019 года.

Логистика

"Укрпошта" договорилась с почтой Узбекистана о 50% спецтарифе пересылки отправления для e-commerce. Чтобы иметь возможность получить скидку, юрлицо должно заключить договор с "Укрпоштой".

Коммунальный транспорт

Винница сформировала парк из 10 трамваев VinWay. Подвижной состав производит "Винницкая транспортная компания".

В Тернополе решили отменить повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Произошло это после протестов жителей города в последние дни. С 1 ноября цены вырастали до 9 грн за проезд в маршрутке и 8 - в троллейбусе.

Энергетика

Луганская ТЭС в городе Счастье из-за нехватки угля переходит на газ. Об этом сообщил заместитель главы Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

ГМК

"ArcelorMittal Кривой Рог" обновляет заправочные пункты горной и ж/д техники для снижения простоев. Резервуары автозаправщиков теперь заполняют за час вместо 3-3,5 часов ранее.