Сегодня, 17 октября, авиакомпания Brussels Airlines совершила первый рейс в аэропорт Борисполь из Брюсселя. Тем самым перевозчик положил начало регулярным рейсам между столицами Бельгии и Украины, которые будут осуществляться четыре раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, сообщает корреспондент ЦТС.

033

Свой первый рейс в Киев авиакомпания выполнила на одном из своих самолетов, имеющих специальную ливрею. Изначально планировалось, что сегодня прилетит воздушное судно, ливрея которого посвящена мультфильму "Смурфики", который в этом году отмечает 60-летие. Однако в аэропорт Борисполь прилетел самолет с регистрационным номером OO-SNA в красной ливрее, соответствующей цветам национальной футбольной сборной Бельгии, именуемой "Красными дьяволами". Brussels Airlines является официальным перевозчиком национальной сборной страны. На ливрее самолета также изображен трезубец.

Специально для встречи самолета были приглашены дети из одного из детских домов Киевской области.

022

Согласно расписанию, по понедельникам и средам рейс бельгийской авиакомпании будут осуществляться с вылетом из Брюсселя в 9:20 по местному времени и прибытием в 13:10. Обратные рейсы в эти дни запланированы на 13:55 с прибытием в 16:05. В пятницу и воскресенье рейсы из бельгийской столицы будут выполняться в 12:00 с прибытием в Киев в 15:50. Из Борисполя в эти дни вылета запланированы на 16:35 с прибытием в 18:45.

Как известно, в 2017 году немецкая Lufthansa Group полностью выкупила Brussels Airlines, сохранив при этом бренд бельгийской компании.

044