Подрядчик продолжает реконструкцию дороги Н-31 Днипро - Решетиловка, которая из асфальтобетонной превращается в более прочную цементобетонную. Видеоролик о том, как ведется строительство, обнародовал на своей странице в Facebook премьер-министр Владимир Гройсман.

"Первые километры дороги уже строятся. На одном из участков укладывают последний слой дорожного покрытия. Дорога будет одной из самых современных в Украине", - заявил премьер.

По его словам, трасса H-31 была построена еще в 60-х годах прошлого века и ни разу нормально не ремонтировалось. Всего в рамках текущего проекта будет уложено 80 километров новой дороги.

Автомобильная дорога Днипро-Решетиловка является ответвлением от международной трассы М-03/Е40 Киев-Полтава-Харьков, обеспечивающей сообщение столицы с Днипром и Запорожьем.

Дорога имеет протяженность 146 километров и проходит по территории Полтавской и Днепропетровской областей. Сейчас 40 километров этой трассы имеют четыре полосы для движения транспорта, а остальные 106 километров - всего две полосы. У Решетиловки дорога переходит в трассу М-03/Е40. В месте слияния дорог и строится двухуровневая развязка.