На автодороге Н-31 Днипро-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка продолжается реализация государственного инвестиционного проекта по ее развитию. Как сообщили в "Укравтодоре", проектом предусмотрено строительство двухуровневой транспортной развязки.

По состоянию на 30 ноября уже сформировано 8 колонн: на четырех смонтирован ригель, а еще четыре сейчас набирают прочность и с них еще не снята опалубка.

Параллельно строится подпорная стенка со стороны Кременчуга и на финишном этапе строительство подпорной стенки со стороны Полтавы. Работы на объекте ведутся круглосуточно.

Читайте также В 2018 году в Украине на трех национальных трассах начнут менять асфальт на цементобетон

Напомним, Кабмин в октябре утвердил строительство путепровода и развязки на трассе Днипро-Решетиловка за 770 млн гривен.

Автомобильная дорога Днипро-Решетиловка является ответвлением от международной трассы М-03/Е40 Киев-Полтава-Харьков, обеспечивающей сообщение столицы с Днипром и Запорожьем.

Дорога имеет протяженность 146 километров и проходит по территории Полтавской и Днепропетровской областей. Сейчас 40 километров этой трассы имеют четыре полосы для движения транспорта, а остальные 106 километров - всего две полосы. У Решетиловки дорога переходит в трассу М-03/Е40. В месте слияния дорог и строится двухуровневая развязка.

0

2