ЧП

Взрывы на складах боеприпасов под Ичней привели к закрытию ж/д сообщения и воздушного пространства.

Авиация

Аэропорт Киев инвестирует 630 млн гривен в реконструкцию и расширение основного терминала. Проект должны завершить к маю 2019 года.

В аэропорту Борисполь за 135 млн гривен реконструируют установку для слива нефтепродуктов. Работы выполнят за полгода.

В сентябре пассажиропоток аэропорта Черновцы вырос на 64%/ При этом пассажиропоток на международных рейсах продемонстрировал пятикратный рост.

Wizz Air назвала самые популярные маршруты из/в Украину летом 2018 года. В этом году перевозчик объявил о 18 новых направлениях, связывающих Украину с другими странами.

В аэропорту Кутаиси началось строительство нового терминала. Он увеличит пропускную способность воздушной гавани в 3 раза.

Автотранспорт

На украинско-польской границе сформировались трехсуточные очереди на пропуск. Двусторонний меморандум о реагировании на подобные ситуации выполняется не в полной мере, заявляют в ГфС.

Автодорога

На 17 улицах Киева повысили разрешенную скорость движения до 80 км/ч. Эти улицы наиболее приспособлены для интенсивного трафика, поскольку не имеют наземных пешеходных переходов и пересечений транспортных потоков на одном уровне.

В МЭРТ обнаружили странный тендер по ремонту дорог во Львовской области на 646 млн гривен. Сразу восемь объектов, а разбивки на лоты нет.

Железная дорога

В Германии взялись за обновление первых в стране высокоскоростных ж/д магистралей. Оператор ж/д инфраструктуры намерен вложить в обновление двух линий, запущенных в 1991 году, 825 млн евро.

Река

Украинское Дунайское пароходство увеличило грузопоток на 22% в январе-сентябре. С 27 сентября компания закрыла навигацию на нижнем и среднем участках реки Дунай от порта Измаил до порта Мохач.