ПАО "Укрзализныця" намерено начать работы по электрификации линии Долинская-Николаев-Колосовка в марте 2019 года.

Об этом, комментируя ратификацию парламентом финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком о модернизации железнодорожной инфраструктуры сообщил и. о. председателя правления компании Евгений Кравцов, пишет ЦТС.

В частности, это решение позволит УЗ начать процедуру открытого международного тендера для выбора генерального подрядчика для выполнения работ по электрификации железнодорожного направления Долинская-Николаев-Колосовка.

"Непосредственные работы по электрификации планируем начать в марте 2019 года. Выборка первого транша ожидается в конце мая 2019 года, минимальный размер транша - 5 млн евро, а общее количество траншей - до 20", - цитируют в УЗ слова Кравцова.

Как известно, проект предусматривает две фазы реализации: работы на направлении Долинская-Николаев (эксплуатационная длина 148 км) запланированы с марта 2019 по май 2023 года, на направлении Николаев-Колосовка (105 км соответственно) - с июня 2019 по октябрь 2021 года.

Напомним, в начале сентября "Укрзализныця" завершила электрификацию 12-километрового перегона Золотнишино-Потоки, который использует компания Ferrexpo для вывоза своей продукции с Полтавского горно-обогатительного комбината.

Читайте также: Дорогое удовольствие: Какие участки электрифицирует "Укрзализныця"