Правительство Великобритании ведет переговоры о создании сухого порта на территории индустриального парка Magna Park в Милтон-Кинсе, примерно в 70 милях (почти 113 км) от побережья и в 50 милях (около 80 км) к северо-западу от Лондона, чтобы избежать заторов в морских портах после выхода страны из состава ЕС. Как пишет ЦТС, об этом со ссылкой на Bloomberg сообщает ТАСС.

Королевская налогово-таможенная служба Великобритании ведет переговоры об аренде складского комплекса в Magna Park. Здесь, в частности, предполагается осуществлять таможенное оформление европейских товаров после выхода страны из состава ЕС.

Великобритания и ЕС все еще ведут переговоры по условиям этого выхода королевства из состава объединения. Однако вероятность того, что соглашения достичь не удастся, растет, и рынок опасается, что внешняя торговля будет парализована неготовностью инфраструктуры к осуществлению таможенного контроля и оформления.

В связи с этим глава налогово-таможенной службы по пограничной координации Карен Уилер в ноябре прошлого года заявил, что стране необходима дополнительная инфраструктура для проведения таможенных процедур после Brexit.

Ранее сообщалось, что Великобритания запасает продовольствие в портах на случай отсутствия соглашения с ЕС к моменту запуска Brexit.

Читайте также: Британский порт Дувр ждет коллапс в первый день Brexit - Sunday Times