В Запорожье пассажирский автобус во время объезда места ДТП, заехал на пешеходную зону моста Преображенского, где задним колесом провалился в яму. Выехать из нее водитель не мог, были привлечены спасатели.

Как пишет ЦТС со ссылкой на городской портал Запорожья 061.ua, инцидент произошел еще 12 сентября.

В результате в переходной части моста образовалась сквозная дыра.

В день обрушения, чиновники заявили, что написали письмо на имя руководителя Приднепровской железной дороги с просьбой предусмотреть средства в бюджете на следующий для проведения ремонтных работ. Однако спустя несколько дней после инциндента специалисты железной дороги сделали заключение, что в настоящее время потребности в капитальном ремонте моста нет.

Причиной обрушения части моста, по их словам, стало то, что технологическая зона перехода изначально не была рассчитана на автомобильные нагрузки.

009

0004

Мост построен в 1952 году. Согласно проекту, эксплуатационный срок его службы составляет 100 лет. Осмотры, обследования и испытания моста осуществляются балансодержателем конструкций моста - Хортицкой дистанцией пути и специализированными учреждениями согласно ведомственным инструкциям и в установленные сроки.

Ранее ЦТС писал о том, что под Николаевом на мосту через реку Ингул образовались крупные трещины на стыках.

Также сообщалось, что в Кременчуге водители грузовиков продолжают использовать путепровод, в котором провалилась плита, несмотря на ограничение движения и штрафы.