Все пассажиры, находившиеся на борту попавшего в карантин рейса Дубай - Нью-Йорк авиаперевозчика Emirates, покинули самолет, сообщил в среду в Twitter пресс-секретарь мэра Нью-Йорка Эрик Филлипс, передает ЦТС, ссылаясь на Интерфакс-Украина.

"Все пассажиры сошли с самолета, их осмотрели. 19 больны. 10 направлены в больницу, а девять отказались от медицинской помощи", - написал Филлипс.

Причины недомогания пассажиров рейса в настоящее время пытаются установить медики.

"Симптомы все еще указывают на то, что это грипп", - отметил Филлипс.

Ранее сообщалось, что сотрудники международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке не выпускают из самолета пассажиров рейса авиакомпании Emirates, прибывшего из Дубая, после информации о недомогании порядка 100 человек на борту.

После приземления утром в среду рейса EK203 пилот самолета сообщил, что у нескольких пассажиров наблюдается сильный жар, а порядка 100 - "безостановочно кашляют". На борту самолета, по данным американских СМИ, находилось около 520 человек.

Авиакомпания Emirates, которой принадлежит самолет, в свою очередь заявила, что речь идет о 10 пассажирах с плохим самочувствием.

Напомним, в 2017 году мужчина подал в суд на американскую авиакомпанию Delta Airlines из-за того, что укололся иглой, оставленной в кармане впереди стоящего кресла.