Польская авиакомпания LOT с 1 июня 2019 года начнет летать из Варшавы в Майами. Благодаря удобному расписанию и стыковочным рейсам новым маршрутом смогут воспользоваться жители Киева, Праги, Будапешта, Бухареста и Тель-Авива, передает ЦТС.

Полеты из Варшавы в Майами будут выполняться четыре раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Из Варшавы самолет будет вылетать в 12:05, в Майами он будет прибывать в 17:30 (по местному времени). Обратный рейс будет стартовать в 20:05, посадка в Варшаве будет осуществляться в 12:15. Полет будет длиться 11 часов 25 минут. Стоимость перелета составляет около 25 тыс. грн в одну сторону.

"Сейчас Майами является одним из крупнейших рынков, который LOT не обслуживает. Это будет первый удобный рейс между Центрально-Восточной Европой и Флоридой. Майами - это не только идеальное место для отдыха, но и важный бизнес-центр в Соединенных Штатах. Сегодня около полумиллиона пассажиров в год путешествует между Восточной Европой и Флоридой. Я надеюсь, что много пассажиров из Польши и соседних стран воспользуются преимуществами нашего предложения", - заявил Рафал Мильчарски, руоководитель LOT.

Отметим, что рейс Варшава - Майами станет 14-м дальнемагистральным направлением в маршрутной сети LOT. Из своего хаба в Варшаве перевозчик летает в Нью-Йорк, Ньюарк, Чикаго, Лос-Анджелес, Торонто, Токио, Сеул, Пекин, Сингапур, из Кракова в Чикаго, из Жешува в Ньюарк, из Будапешта в Чикаго и Нью-Йорк. Эти направления обслуживаются широкофюзеляжными самолетами Boeing 787-8 Dreamliner.

Читайте также В поисках своего пути: Как польская LOT противостоит лоукостерам