В Николаеве 22-23 августа состоится аграрно-логистический форум "Днепр-Дунай-Черное море" (часть I, Украина)". Организатор мероприятия - ИА "АПК-Информ", а партнерами выступают Международная финансовая корпорация (IFC, группа Всемирного банка), Swiss confederation, ООО "СП "Нибулон", Украинская зерновая ассоциация.

Поддержку проведению форума оказывают Ассоциация "За развитие реки Днепр, как главной транспортной артерии Украины", Межфракционное депутатское объединение "За развитие рек Украины", Ассоциация "Укрсудпром", Ассоциация городов Украины.

Позиции Причерноморского региона на мировом рынке зерна укрепляются с каждым годом. Согласно прогнозам на будущий сезон, только Украина и Россия суммарно обеспечат 20% мировой торговли кукурузой, 28% торговли пшеницей и 33% торговли ячменем. Ввиду ожидаемого роста зернового грузопотока в ближайшие годы, бизнес строит новые перевалочные мощности. Так, в ближайший год только в Украине ожидается введение в эксплуатацию портовых зерновых терминалов общей мощностью перевалки порядка 14 млн тонн в год, отмечают в ИА "АПК-Информ".

Участники форума обсудят состояние и перспективы развития зернового рынка стран Причерноморского региона, его растущее влияние на функционирование мирового зернового рынка в целом.

Еще одной важной темой в повестке форума значится развитие транспортной инфраструктуры Днепра в рамках европейской программы Е-40 (транспортный коридор из портов Балтики в Черное море). В частности, будут детально проанализированы преимущества данного проекта и перспективы, которые он открывает для организации эффективной логистики грузов и развития городов.

Участники мероприятия получат возможность посетить судостроительно-судоремонтный завод компании "Нибулон" и ряд других объектов аграрной инфраструктуры Николаевского региона.

К участию в форуме приглашаются производители и переработчики зерновых и масличных культур, международные торговые компании, сюрвейеры, порты, грузовладельцы, фрахтователи, брокеры, инспекционные и логистические компании, банки, госкомпании, инжиниринговые компании, отраслевые ассоциации, представители государственных организаций и международных структур, руководители городов Украины.

Зарегистрироваться на конференцию можно, перейдя по ссылке. За подробной информацией об условиях участия, спонсорстве, выступлениях с докладом нужно обращаться в службу маркетинга ИА "АПК-Информ".

Оргкомитет конференции:
+380 96 410 29 34 – Екатерина Панасенко
+380562 32-15-95 (доб. 113)
+380562 32-07-95, + 7495 789 - 44-19
[email protected]