Жители Очакова обеспокоены опасной экологической ситуацией, которая в последнее время сложилось в акватории Черного моря. С судов, проходящих в непосредственной близости от Очакова и Кинбурнской косы, систематически сбрасываются неизвестные вещества. Об этом сообщили интернет-изданию Очаков.Net местные жители, приславшие также видео, передает ЦТС.

Так, судно Berill стоит на якоре в районе острова Майский вблизи Очакова и сбрасывает неизвестное вещество темно-серого цвета в воду. Это происходит в разгар курортного сезона.

"По нашей информации, поступали сообщения в службу портового надзора в город Очаков, полицию и ГУ ГСЧС в Николаевской области и отделения инспекторов пограничной службы "Очаков", но до сегодня не принято никаких мер по пресечению загрязнения водной среды", - обращают внимание очаковцы, обратившиеся к журналистам.

Вместе с тем, пользователи в сети предполагают, что замеченное за сбросом неизвестной жидкости судно является земснарядом, который таким образом сбрасывает собранную почву.

 

0001

Читайте также: "Нибулон" установит причалы в Николаеве и Очакове и хочет запустить новые маршруты скоростных судов