На трассе Киев-Чоп Возле деревни Глубочицы под Житомиром автобус столкнулся с фурой. В результате аварии погибли 10 человек, еще столько же были травмированы.

Трагедия произошла в 10:40 пятницы, 20 июля, на 127-м километре автодороги Е40. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Житомирской области, сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По предварительным данным, водитель маршрутного автобуса сообщением Киев-Ровно, двигаясь в направлении Житомира, столкнулся с грузовиком DAF с полуприцепом. По данным ГСЧС, последний стоял на обочине.

В аварии погибли водитель маршрутки и девять пассажиров, среди которых один ребенок. Еще десять пассажиров, в том числе два ребенка, госпитализированы в больницы Житомира. По данным местных влсатей, они в тяжелом состоянии госпитализированы в реанимационное отделение Житомирской областной больницы.

"Известно, что среди травмированных двое детей - девочка, 2007 г. р., жительница с. Гульская Новоград-Волынского района; мальчик, на вид 13 лет. Дети в тяжелом состоянии госпитализированы в реанимационное отделение областной детской больницы", - отмечается в сообщении полиции.

В связи с произошедшим глава Житомирской ОГА Игорь Гундич объявил завтрашний день, 21 июля, днем траура по погибшим.

Отметим, что похожая авария с большим количеством жертв произошла около 4 часов утра в Николаевской области вблизи поселка Кривое Озеро, на трассе Киев-Одесса. Там водитель микроавтобуса с 17 пассажирами также не справился с управлением и врезался в стоявший на обочине грузовик. В результате это аварии погибли 5 человек, еще 10 получили травмы. Все они - граждане Беларуси.

Напомним, крупное ДТП с большим количеством жертв 17 апреля произошло в Кривом Роге. Тогда маршрутка столкнулась с легковым автомобилем, от удара погибли 8 пассажиров автобуса.