Американская компания Armor Max создала из Tesla Model S самый быстрый бронированный серийный автомобиль в мире. Заказчиком этой переделки выступил богатый клиент компании, живущий на Ближнем Востоке, передает teknoblog.ru со ссылкой на Clean Technica.

Снаружи пуленепробиваемая Model S выглядит почти так же, как стандартная. Однако в салоне переделки становятся заметны. Прежде всего, двери стали толще на 1,25 сантиметра, что понадобилось для размещения брони в их нижней части.

Стандартное стекло толщиной 3 миллиметра было заменено пуленепробиваемым толщиной 30 миллиметров. Правда, сотрудникам компании не удалось сделать дверные стекла опускающимися, так как двери пришлось бы сделать еще толще.

Armor Max также укрепила задний мост и стойки амортизаторов, так как заднее бронированное стекло повысило нагрузку на этот элемент конструкции.

В общей сложности, в электромобиле было размещено около 250 килограммов пуленепробиваемых материалов. Тем не менее, Tesla Model S сохранила скорость и ходовые качества.