Власти Чернигова встретились с делегацией китайского предприятия Shanghai Aowei Technology Development Co., Ltd, которое хочет наладить в Украине сборку электробусов.

Как сообщили в Черниговском горсовете, во время своего визита 5 июля китайские бизнесмены посетили коммунальное предприятие "Черниговское троллейбусное управление", а также ЧАО "Черниговский автозавод" (ЧАЗ).

В ходе встречи они отметили, что у них уже есть успешный опыт с Беларусью по созданию объединенной производственной базы по изготовлению электробусов. "Мы приехали не с целью продать вам электробусы, а хотим внедрять наши технологии совместно с местным производителем. Создать производственную базу, как сделали мы в Беларуси", - сказал представитель Shanghai Aowei Technology Development Co. Хуа Ли.

Пока что это был ознакомительный визит и в ближайшее время должны состояться предметные переговоры с ЧАЗ

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко в ходе встречи рассказал о планах приобретения нового коммунального транспорта. "Мы готовы сегодня покупать ориентировочно 60 троллейбусов. Кроме этого еще дополнительно купить электробусы на 30 пассажирских мест", - сказал он.

Shanghai Aowei Technology Development Co. разрабатывает и продает электрооборудование для использования в транспорте общественных перевозок.

Читайте также "Эталон" выпустил троллейбус, который может ехать без подключения к электросети (фото)