Аэропорт Львов работает над возобновлением прямого авиасообщения с Вильнюсом. Об этом в интервью изданию "Твоє місто" рассказала директор предприятия Татьяна Романовская, передает ЦТС.

"Мы планируем возобновить рейс в Вильнюс. У нас он был год назад, но компания МАУ его приостановила. Несмотря на это, спрос на рейс есть, о чем мы располагаем информацией по статистике по городу. Кроме того, во Львов приезжает много литовцев. То есть с открытием рейса процент литовцев увеличился, а его закрытие не повлияло на его уменьшение. Сейчас мы упорно работаем над тем, чтобы этот рейс вернулся в львовский аэропорт", - подчеркнула Романовская.

В данный момент менеджмент аэропорта пытается договориться о запуске такого рейса с МАУ, но не отрицают возможного сотрудничества по данному вопросу с Wizz Air, Ryanair и Ernest.

Что касается сроков, когда вероятно возобновление рейсов Львов-Вильнюс, Романовская, что это возможно не раньше зимы. "Пока трудно сказать, будет ли это уже этой зимой, или следующим летом", - сказала она.

Напомним, в июне МАУ возобновила рейсы в Вильнюс из Одессы.

Читайте также: Будем думать о cargo терминале и новых местах для самолетов, - интервью с гендиректором аэропорта Львов