В городе Тайбей на Тайване из-за проникшей в вагон метро крысы произошла давка, в результате которой двое пассажиров получили травмы, сообщает ЦТС со ссылкой на Taiwan News.

Сообщается, что пассажиры в панике начали бежать в другой вагон. К толпе напуганных людей присоединялись даже те, кто не видел крысу - кто-то пустил слух, что на пассажиров нападает человек с ножом.

"В переполненных вагонах началась давка. Люди бежали, бросали вещи, падали на пол. Когда поезд остановился на следующей станции, пассажиры хлынули из вагонов, сбивая с ног присутствующих на платформе", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в результате инцидента травмы получили два человека.

0001

Напомним, несколько лет назад пассажирский самолет A320 китайской авиакомпании Loong Air, следовавший по маршруту Ханчжоу-Сишуаньбаньна, был вынужден вернуться в аэропорт вылета после того, как на его борту была обнаружена крыса. А в апреле этого года рейс авиакомпании "Россия", который должен был следовать из Москвы в Симферополь, пришлось отложить из-за того, что в пассажирский салон проникли пчелы из багажного отделения.