Комиссия Госавиаслужбы по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий на заседании 27 июня приняла решение рекомендовать председателю ГАС выдать разрешение ООО "Авиакомпания "Браво" на маршрут Киев-Бирмингем.

Частота составит 5 рейсов в неделю, сообщает ЦТС.

Также авиакомпании разрешили выполнять регулярные перелеты по маршрутам Киев-Римини (3 раза в неделю), Львов-Ларнака и Харьков-Ларнака - по 5 раз в неделю. Срок действия прав на маршруты неограничен.

Отметим, что ранее сообщалось, что самолет Bravo Airways с регистрационным номером UR-CQW стал частью флота новой иракской авиакомпании Fly Erbil. В списке направлений из иракского Эрбиля значились Киев, Стокгольм, Гетеборг, Амстердам, Нюрнберг и Бирмингем. Анонсировалось, что рейсы в западноевропейские аэропорты из Ирака Fly Erbil будет выполнять транзитом через киевские Жуляны и аэропорт Одесса.

Позже оказалось, что это маркетинговый ход и на самом деле перевозки выполняет Bravo Airways под торговой маркой Fly Erbil.

В аэропорту Киев (Жуляны) ЦТС пояснили, что процедура стыковки упомянутых рейсов подразумевает выход пассажиров из самолета в терминал в Киеве и прохождение регистрации на следующий рейс на транзитной стойке.